среда, 15 июля 2015 г.

2 книги, о которых стоит поговорить


tag - books

Джон Р.Р. Толкин "Хоббит"

Об этой книге я могу сказать так: "Любовь с первых строк". Я не люблю читать фантастику, точнее я её вообще не могу читать. Но "Хоббит" это что-то другое! Фильм я пересматривала много раз. Может 10, может 20... Да, это глупо и вообще я так не делаю, потому что даже второй раз смотреть не интересно. Но этот фильм мне показался загадкой. Каждый раз, когда мы с друзьями смотрели его, открывали что-то новое. Это было замечательное время! Мы поехали в горы на неделю, и там не было интернета, да и связи вообще не было. На планшете был скачен "Хоббит" и мы его смотрели по нескольку раз в день! Настроение у нас было просто превосходное - волшебное! И теперь я думаю, раз мне понравился фильм, возможно, стоит прочитать книгу? Эта книга, фильм и сам Хоббит для меня ностальгия и даже обезболивающее для души, воспоминания о поездке в горы, безусловно греют. И эта книга, как мост, который связывает меня и те тёплые времена. Поэтому я просто не могла отказать этой книге! Я будто обязана её прочитать! Пока что я прочитала где-то шестую часть, но с уверенностью могу рекомендовать эту историю. В книге всё очень загадочно и интересно. А если вы любите сказки, секреты, волшебство и добро, то тут точно не ошибётесь! Однако, у каждого своё мнение на этот счёт и об этой книге (:

"В земле была нора, а в норе жил хоббит". Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы. 
Это сказка, покорившая и детей, и взрослых, отправляет читателя в невероятное путешествие, дарит незабываемое ощущение первозданного детского восторга и добро. 
Марта Кетро "Как сделать так, чтобы тебя любили [в интернете]" 

Аннотация к книге: Люди создают блоги не только для того, чтобы публиковать фотографии котиков. Они ищут общения, возможностей для самореализации, популярности и любви. Эта книга пригодится тому, кто хочет заявить миру о себе, но пока не знает, как. И даже если у вас нет особых амбиций, она убережёт от распространённых ошибок, которые мы часто совершаем, заводя дневник в публичном пространстве.


Марта Кетро - блогер, которого читают более тридцати тысяч человек, - расскажет, как сделать так, чтобы вас любили в Интернете.
В этой книге:
- честные и не очень способы раскрутки и продвижения блога;
- как собрать большую аудиторию и обращаться с нею;
- как не пораниться о собственную популярность и не свихнуться в погоне за рейтингом;
- как превратить тролля в камень;
- выгодно ли быть хорошим; 
- что может дать раскрученный блог своему владельцу и чего лишить;
…и прочие "плюсы-минусы-подводные камни" - всё о блогах. 

Книга актуальная для нашего сообщества блогеров. Читать легко и интересно. В книге 186 страниц, поэтому я её прочитала за пару дней. Всё написано понятно и множество советов действительно очень эффективные. Советую и рекомендую.

Желаю хороших книг и отличного настроения (: 

2 комментария:

  1. Эх, никак не доберусь до "Хоббита")))смотрела все фильмы, а вот до книги дело не доходит)))
    А вот вторая книга оооочень даже актуальна!Спасибо за наводочку, обязательно прочту))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...