пятница, 1 мая 2015 г.

Май

Май - поистине дивный месяц! Его тяжело описать, но легко прочувствовать.

Чувствовать - главное действие повседневной жизни. Мы бесконечно куда-то бежим, что-то делаем, успеваем, опаздываем и ведь при всём этом мы чувствуем. Вещи, людей, события, места. Наше впечатления о ком или о чём либо складывается благодаря нашим чувствам. Они не могут быть правильными или не правильными, хорошими или плохими, для каждого это своё тепло или своя проблема.


Для себя я поняла, что чувствовать это очень важно. Ведь наша жизнь состоит из эмоций - радостных и нежных, трагических и жестоких. Если пропадут чувства, пропадут эмоции, затем и смысл жизни. А смысл жизни в том, что надо стать по-настоящему счастливым.


Чувствовать - это труд. Ведь, как легко быть равнодушным! А нужна ли эта лёгкость? С помощью наших чувств мы познаём людей и вещи, получаем бесценный жизненный опыт.

И пусть закружит голову нам месяц май! Чувствуйте каждый ваш шаг, вдох, выдох, чувствуйте людей рядом с собой, вещи, к которым прикасаетесь и вы прочувствуете этот нежный, добрый, лёгкий месяц. Вы вдохнёте его красоту.


Поздравляю вас с наступившим праздником - труда! Ставьте себе цели и добивайтесь их! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...